Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
В Министерстве промышленности и строительства РК состоялась встреча с Региональным менеджером по Азиатско-Тихоокеанскому региону и Восточной Европе NDC Partnership господином Део Габинет
Во встрече приняли участие Представители Азиатско-Тихоокеанскому региону и Восточной Европе NDC Partnership, Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства РК, а также АО «Казцентр ЖКХ»

Во встрече приняли участие Представители Азиатско-Тихоокеанскому региону и Восточной Европе NDC Partnership, Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства РК, а также АО «Казцентр ЖКХ».

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в области исследования модернизации канализационно-очистных сооружений (КОС). Кроме того, обсуждены вопросы привлечения грантовых средств на исследования в целях повторного использования сточных вод, а также привлечения средств на реконструкцию и строительство КОС.

Вместе с тем, необходимо отметить, что основными целями мероприятия являются также возможность обучения и обмена опытом инженерно-технических сотрудников предприятий, обслуживающих КОС по стране.

В ходе данной встречи NDC Partnership будет оказывать Казахстану техническую и экспертную помощь в исследовании запланированных проектов в рамках миссии Партнерства ОНУВ.