Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ЖКХ ПО ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОРОДА ШЫМКЕНТ
8 и 11 апреля 2022 года заместителем директора и главным менеджером департамента инфраструктурных проектов АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» Құттыбай Е.Б и Кашкынбаевым К.Ж. соответственно, совместно с Управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области и города Шымкент, организовано совещание по вопросам достижения целевых показателей по «приборизации» и «снижение износа сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения» в рамках национального проекта «Сильные регионы - драйвер развития страны».
08
апрель

В совещании также приняли участие руководитель и заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ Жамбылской области и города Шымкент, руководитель отдела теплоэнергетики, руководители СЕМ.

В ходе совещания АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» разъяснены действующие механизмы финансирования инвестиционных проектов в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения и установки приборов учета.

Кроме того, обсуждены дальнейшие мероприятия, направленные на достижение плановых показателей уровня оснащенности общедомовыми приборами учета тепла и воды по Жамбылской области и города Шымкент в рамках национального проекта «Сильные регионы - драйвер развития страны».

Стоит отметить, в ходе обсуждения субъекты естественных монополий изъявили заинтересованность в получении финансового лизинга и бюджетного кредита.