Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства
Контакт-центр:
1465
E-mail:
info@zhkh.kz
Новости
Встреча с представителями Всемирного банка по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности
29 апреля 2022 года в г. Нур-Султан под председательством Заместителя Председателя Правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» М. Абдыкаримова состоялась встреча с экспертами и консультантами по энергетике Всемирного банка в Казахстане по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности. На встрече приняли участие представители Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, РГП «Госэкспертиза», АО «КазЦентрЖКХ».
29
апрель

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов действующей системы теплоснабжения в Казахстане, проведения капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума в рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жер» на 2020-2025 годы, снижения энергопотерь в жилых зданиях, установки общедомовых приборов учета, в том числе применения альтернативных источников энергии.

Участники встречи пришли к заключению о целесообразности дополнительной встречи для совместной проработки потенциального нового проекта в области энергосбережения и повышения энергоэффективности жилых зданий.

В свою очередь, Всемирный банк в Казахстане окажет содействие в совместной реализации мероприятий, направленных на пропаганду политики энергосбережения среди населения.